Как должна работать IP-телефония? Как 3CX!

IP-телефония

Эта небольшая история о том, как я выбирал телефонию и на какие грабли успел наступить. История о том, как должна быть задокументирована IP-телефония и немного о принципах Zero-admin.

Читать дальше →

[Гайд] Как установить запрет на редактирование прошлых периодов в «Управління торговим підприємством» (УТП)

Запрет изменения данных в 1С:УТП

В конфигурации Управление торговым предприятием (УТП) поддерживается возможность установки ограничения изменения данных ранее определенной даты (далее запрет изменения данных в УТП).
Использование данного функционала дает возможность обезопасить от случайных, или не случайных изменений те периоды, по которым уже сдана отчетность.

Читать дальше →

Обновление 3CX 15.5 Update 1 (SP1) [Бета]

Прямо к выходным разработчики выпустили очередное обновление 3CX 15.5 Update 1 SP1, пока в статусе Бета. Обновление содержит множество улучшений как для администраторов системы, так и для пользователей. Предлагаем краткий обзор нововведений.

Читать дальше →

[Гайд] Как настроить права доступа к контрагентам и организациям в УТП с помощью RLS

Очень часто возникает необходимость разграничения доступа к каким либо сущностям системы информационной базы. В данной статье мы рассмотрим, как правильно настроить доступ в конфигурации Управление торговым предприятием для Украины (далее УТП) с помощью RLS.

Читать дальше →

Wialon Local 1704 в выходные у нас на сервере!

В течении 2016 года мы наблюдали за 9 обновлениями облачного Wialon – система GPS-мониторинга постепенно становилась более совершенной. Хорошая новость для наших клиентов: на выходных вы получите все и сразу в вашем Wialon Local.

Долгожданное обновление Wialon Local 1704 делает новейшие возможности Wialon доступными для пользователей серверной версии системы. Итак, время пройтись по новинкам этого сезона.

Читать дальше →

Как контролировать качество вождения транспортных средств?

Качество вождения

В данной статье я хотел бы с вами поделиться, как с помощью системы GPS-мониторинга автотранспорта можно отслеживать качество вождения водителей.

Ни для кого не секрет,  что стиль вождения наемных сотрудников на своем личном автомобиле, и на «казенном» автомобиле может значительно отличаться. И боюсь, что не в лучшую пользу для работодателя, к сожалению.

Читать дальше →

Учет техобслуживания транспортных средств в Wialon

Все мы знаем, как важно проводить вовремя техобслуживание своих транспортных средств и чем чревато несвоевременная диагностика. Мы бы хотели рассказать об учете техобслуживания автомобилей в системе GPS-мониторинга Wialon.

Учет техобслуживания в Wialon довольно базовый и простой, и, конечно, ни в коем случае не является заменой полноценного учета транспортного отдела, например, в 1С.

Читать дальше →

[Гайд] Правильное создание учетных данных для клиента в Wialon

Wialon управление пользователями

В Wialon —  программе для спутникового мониторинга транспорта — предусмотрено множество элементов для быстрого, удобного и гибкого разграничения прав доступа. В одном из последних обновлений был добавлен функционал шаблонов прав доступа, который в принципе превращает процедуру предоставления доступа к системе мониторинга в чистую формальность. Wialon имеет достаточно подробную онлайн-документацию, но для неподготовленного пользователя или администратора поначалу не все может показаться простым и очевидным. Потому мы решили написать небольшой гайд-кейс, который на базе реального примера покажет как же правильно с нуля добавить клиента в Wialon.

Читать дальше →

Начало продаж электронных поставок продуктов «1С:Підприємство 8» для Украины

Электронные поставки 1С

Вслед за новостью о том, что теперь будут выпускаться онлайн поставки информационно-технологического сопровождения, прогремела новая новость. С 07.07.2017 г. в продажу поступают электронные поставки программных продуктов «1С:Підприємство 8» для Украины.

Наша команда считает обе новости — идущими в одну ногу с последними тенденциями на рынке программного обеспечения.

Читать дальше →